ДЕЛЬФИН - МУЛЬТИБРЕНДОВЫЙ МАГАЗИН САНТЕХНИКИ МУРМАНСКА


https://xn--51-kmcej.xn--p1ai/news/1/159/9-iyulya-den-rybaka/

Версия для печати / Оригинальная версия





9 июля - День рыбака!


история праздника
Праздник зародился в Мурманской области. Рыбный промысел занимает важное место в экономике региона, и в 1964 году представители профессии провели первые праздничные мероприятия, почитая труд рыболовов. После того как гулянья отгремели, в уполномоченные органы направили предложение вывести праздник на всесоюзный уровень. И уже в следующем году торжество прошло по всей стране.



Второе воскресенье июля было выбрано датой празднования не случайно. В это время заканчивается нерест рыб и открывается рыболовный сезон.
 
В 1980 году День рыболова вошел в перечень праздничных и памятных дат СССР, а затем закрепился и в законодательстве современной России
 
Традиционно центром празднования становятся областные центры субъектов, для которых рыбный промысел является одним из основополагающих: Мурманской области, Приморского края, Республики Карелия, Ростовской области и других. В городах проходят праздничные концерты, конкурсы рыболовов, тематические выставки.
 
Руководство предприятий отрасли организует корпоративы и другие торжественные мероприятия, представляет к наградам лучших специалистов. Тему праздника затрагивают и СМИ, освещая успехи и рекорды рыболовной отрасли.
 
В день торжества принято поздравлять как работников рыболовной промышленности, так и рыбаков-любителей. Лучшим подарком для любителя провести время с удочкой станут рыболовные снасти и походные наборы, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Мероприятия, которые пройдут в Мурманске 8 и 9 июля 2023 года




Реклама:

Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved


 

QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN