ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТМ ESBANO

официальные страницы в соцсетях



Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в ОДНОКЛАССНИКАХ


QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 

23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


23 февраля — День защитников Отечества.
Внимание, изменен режим работы выставочного зала
с 11.00 до 17.00

Праздник 23 февраля в процессе своего существования поменял несколько названий. Появление его во многом случайно, во многом запутанно. Вместе с тем этот праздник в настоящее время дарит нам дополнительный «красный день календаря», и тем самым ещё один выходной день.

Это радует не только мужчин, но и женщин. Вместе с поздравлениями защитникам Отечества можно лишний раз отдохнуть в дополнительный выходной (праздничный) день.

Необходимо отметить, что праздник в современной России (после 1995 года) кратковременно назывался «Днем победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 г) — Днем защитников Отечества». Кстати, в своё время «Днем победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии 1918 г.» 23 февраля назвал Сталин.

В далёкие времена первых лет советской власти, в 1919 году, было решено отпраздновать годовщину выхода в свет Декрета Ленина от 28 января об образовании Красной армии. Но, как свидетельствуют исторические документы, вовремя подготовиться к празднованию не смогли. В связи с этим празднование перенесли на 17 февраля. Считается, что в те времена было много праздников однодневок, и к ним не было серьёзного отношения — через год о празднике «Образования Красной армии» забыли. Спустя ещё один год власти решили объединить несколько праздников в один и отмечать его 23 февраля. Центральный исполнительный комитет (ВЦИК) решил совместить годовщины Красной Армии еще с одним агитационным мероприятием — с так называемым «Днем Красного подарка». Вскоре газета «Правда» оповестила трудящихся: «Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии…».

В 1923 году был издан приказ, согласно которому праздник 23 февраля стал иметь название «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». Праздник в СССР был весьма почитаем и уважаем, хотя и не был выходным днём.

В настоящее время праздник отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России», который был принят в 1995 году.

Позднее, 18 января 2006 года, Госдума исключила из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложила в единственном числе понятие «защитник».

С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём.

 




Автор: ANB от 22.02.2024   |  Оценка  







ВНИМАНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

основное правило при подключении водонагревателей это конечно же выполнение условий производителя. Ни в коем случае не пренебрегайте этим, читайте инструкцию иначе можете лишиться гарантийного обслуживания изделия. Самое важное пожалуй, это наличие предохранительного клапана который обычно идет в комплекте с баком у большинства производителей. Этот клапан необходим для сброса избыточного давления в баке для предотвращения повреждения бака. Устанавливается непосредственного перед баком на подачу воды в бак. Если Вы не уверены что давление в системе подачи холодной воды Вашего дома стабильно, то перед предохранительным клапаном Вы можете установить регулятор давления воды. В регуляторе воды выставляйте значение равное рабочему давлению бака водонагревателя. Важная деталь, регулятор давления воды никогда не заменит предохранительный клапан, поэтому предохранительный клапан обязательно необходимо ставить. Дополнительно, предохранительный клапан служит невозвратным механизмом исключающим смешивание воды в доме из-за разного давления воды в трубах системы всего дома. Остается только отметить, что производители зачастую устанавливают разные сроки гарантии на составные части водонагревателя: бак (емкость) водонагревателя, нагревательные элементы (тэны), блок управления. При этом не стоит забывать о рекомендациях производителя, т.к. их несоблюдение может лишить вас гарантии (гарантийного обслуживания).




Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME